在阴阳师手游中,阴阳辽(公会)是一个非常重要的存在,那么阴阳辽应该如何经营收支平衡呢? 这是一篇写给阴阳辽会长副公会(或者想开办的玩家)的文章,关于阴阳辽徽记的收支情况阴阳寮礼包,希望能给有需要的玩家带来帮助。
比赛自9月以来发生了很多变化,但汇集了SAMA选手的阴阳辽却发生了很少的变化。 在游戏中,你经常会看到大辽的一些新灵感:四星独角兽和三个buff,大量礼包,丰富多彩的活动。 本篇用计算公式来说说老挝相关的福利,以及新爆料中福利包中每一项的加成。
*辽徽收入问题
首先澄清阴阳辽的辽徽收入问题。
廖辉的收入分为三种:
第一类收益是每天突破三道阴阳辽关卡。
第二类收入是每晚狩猎战的收入,一个四星麒麟550徽记。
第三种收入是每人一天打怪两次。
现在以我们办公室为例,算上办公室每周的收入,我办公室的等级在30到50之间波动,不太大也不太小。
第一种收入:突破性收入。 这里需要注意一点。 周一至周五突破的徽章价值就是上面写的价值。 没有问题。 我们选择了三个最高值,分别是 690、650 和 610,平均每个老挝有 650 个标志。

周六日突破者,徽章价值翻倍。 所以周五突破后可以有意等到0点以后再突破,也可以算作双徽。
那么按照这个方法,算出一周的突破收益=650*3*4+650*3*2*3=7800+11700=19500。
第二种收入:打猎和战争收入,四只独角兽每只550徽章,一周四只。 550*4=2200辽徽
第三种收入是灭妖收入。 每次消灭怪物,都会给阴阳寮12枚徽章。
但是因为打怪的收益是由活跃人数决定的,不稳定,所以暂且作为变量,设置为y,单位为人次。 一个宿舍打怪每周最高收入为2*7*100=1400人次。 也就是每个人每天打电话两次阴阳寮礼包,一周打7天,一共一百个人。 稍后将使用此数据。
综上,我阴阳辽周总收入19500+2200+12y=21700+12y
*阴阳宿舍开支分析
接下来是消费
阴阳房的支出有两种:
一是buff支出

另一个是礼包支出。
第一类支出,Buff支出:金币buff、经验buff、突破勋章奖励buff。 每个buff需要300个徽章,持续12小时。每周消耗计算为300*3*2*7=12600个徽章
第二种支出,礼包支出:每个礼包700辽徽章。 每个宿舍根据自身情况,有不同的礼包支出。 通常情况下,前100名每天至少会获得3个礼包。 700*3*7=14700聊会一周。
综上所述,若阴阳辽每天3个buff,每周礼包21个,则每周辽徽支出为12600+14700=27300
*阴阳辽辽徽是如何维持生计的?
看到这里,有两组数据呈现在大家面前。 即收入21700+12y,支出27300
如果要入不敷出,也就是每天三个buff,一周21个礼包,那么需要21700+12y=27300
此时y=467,这个y就是一周内参与治疗怪物的人数
467/1400=33% 也就是如果每次有33%的人参与灭妖,那么你宿舍一周可以拿到21个礼包。

如果要再增加两个礼包,那么就需要700*2=1400个徽章。 1400/12=117人次(467+117)/1400=42%。
如果您想再添加两个礼品袋。 那么你需要(467+117+117)/1400=50%。 等等。
*分析
以上为理论分析,给出以下结论,供不懂以上内容的朋友参考:前提是你的账号平均每天突破650个徽章,周五卡牌双倍徽章成功. 在每天连续三个buff的情况下。
如果每天要送出三个礼包,则需要467人(33%)每周打怪;
每天3个礼包,周六日每天4个,需要584人次(42%)打怪;
如果要工作日每天三个礼包,周六周日每天五个礼包,需要700人(50%)才能干掉大怪。
(另外,格斗技能的分数决定了你每天能在结界突破中获得多少分,这是礼包的另一个重点,但是需要多次换血来提升整体提升,不能一夜成名。)
这样一来,大家就明白了,每天发放的礼包数量,与每天参与灭妖的人数有很大关系,因为结界突破和独角兽的收入是固定的。 需要一些活着的人来支撑。 因此,在接人时要注意每天的活动时间。
阴阳师专区:
以上就是《阴阳师如何经营阴阳寮如何养成收支平衡》的详细内容,更多阴阳师,尽在手游官网。
标题:阴阳寮礼包|阴阳师 阴阳宫如何经营 阴阳宫如何发展 收支平衡
链接:https://www.52hkw.com/news/xydt/21845.html
版权:文章转载自网络,如有侵权,请联系删除!